![](https://xn--80ababscaqcbxj4b7ay.xn--p1ai/wp-content/uploads/2024/02/poznavatelnaja_programma_prokazy_abrakadabry_10.03-1024x579.jpg)
![](https://xn--80ababscaqcbxj4b7ay.xn--p1ai/wp-content/uploads/2024/02/poznavatelnaja_progr-1024x652.jpg)
10 марта 2022 года в читальном зале библиотеки «Гармония» для обучающихся 1 «А» и 1 «Г» классов МБОУ «СОШ №1» прошла познавательная программа «Проказы Абракадабры». Вначале мероприятия Образцовый коллектив студия «Джем», коллектив спутник «Карамельки» (руководитель Чобит Олеся Валерьевна) МБУ ДК «Шахтёров» исполнили песни: «Классная компания» (слова Т. Губина, музыка С. Ранда) и «Дружба с букварем» (слова и музыка С. Азаматова-Бас). Главная отрицательная героиня праздника Абракадабра украла Азбуку, чтобы праздник у детей не состоялся. Она подготовила для ребят много конкурсов, ребусов, викторин, танцевальных физкультминуток, в надежде, что они не справятся с заданиями и не спасут Азбуку. Ребята вместе с Пеппи Длинный чулок справились с проказами Абракадабры и Азбука вернулась к ним. Дети подготовили для Азбуки стихи, а Азбука вручила им новый учебник «Чтение».
![](https://xn--80ababscaqcbxj4b7ay.xn--p1ai/wp-content/uploads/2023/07/nac_proekty_logo_sin_kontur_na_bel_lev-2.png)
«Больше информации о реализации региональных проектов размещено на официальном сайте «Национальные проекты в Кузбассе» (https://np.ako.ru)».